5-Tage Berglauf-Cup

Rangliste Top3 (Top bis 2016)

Ranglisten bei RaceResult: Ranglisten 2018

Top3-Gesamtrangliste 2018 nach 4 Etappen (2 Streichresultate berücksichtigt)

Alle: 44 LäuferInnen klassiert, 50 Einträge pro Seite, Anzeige Rang 1 bis 44
 5 Etappen von 13. bis 17. August 2018 → Farneralp → Sonnenhof → Hörnli → Bachtel → Türli
R Name Jg Kat Pkt E R1 Zeit1 P1 R2 Zeit2 P2 R3 Zeit3 P3 R4 Zeit4 P4 R5 Zeit5 P5

1 Lorin Länzlinger 2006 MU14 3453 4 2 31:56 1716 2 21:28 1729 2 27:09 1621 1 20:33 1724      
2 Andy Durrer 2003 MU16 3447 4 1 31:44 1727 3 21:34 1720 1 27:05 1625 2 21:26 1653      
3 Aurel Wylenmann 2004 MU16 3366 4 3 33:15 1649 4 21:36 1717 7 29:42 1482 4 22:01 1610      
4 Constantin Zisler 2007 MU12 3332 2       5 22:04 1681       3 21:28 1651      
5 Gianmaria Tedaldi 2004 MU16 3152 2       6 22:35 1642       8 23:28 1510      
6 Dimitri Krayenbühl 2006 MU14 3141 2       7 23:01 1611 5 28:47 1530            
7 Andrin Luginbühl 2003 MU16 3112 2       9 24:02 1543       5 22:35 1569      
8 Levin Kunz 2007 MU12 3097 3       10 24:03 1542 8 30:17 1454 6 22:47 1555      
9 Fabrice Kunz 2005 MU14 3093 2 6 35:48 1531       3 28:10 1562            
10 Maurice Venutti 2003 MU16 3092 2 4 34:46 1577       6 29:03 1515            
11 Lukas Zisler 2010 MU12 3089 2       8 23:47 1560       7 23:11 1529      
12 Silvan Durrer 2004 MU16 3088 2 5 35:34 1541       4 28:27 1547            
13 Linda Elsener 2005 WU14 3003 4 1 37:55 1446 2 24:14 1530 1 30:52 1426 1 24:03 1473      
14 Leander Wylenmann 2005 MU14 2932 3       11 24:30 1514 10 31:48 1384 10 24:59 1418      
15 Flavio Durrer 2004 MU16 2904 3 7 37:43 1454 13 25:35 1450 9 31:34 1395            
16 Colin van Loo 2004 MU16 2881 3 8 39:08 1401 12 25:03 1480       11 25:55 1368      
17 Justin Nardon 2003 MU16 2814 2       16 26:49 1384       9 24:47 1430      
18 Paulina Radzikowski 2004 WU16 2789 2 2 39:53 1374 3 26:13 1415                  
19 Lorenz Wylenmann 2007 MU12 2776 4 9 41:04 1335 14 25:45 1441 11 33:13 1325 14 27:54 1270      
20 Tabea Knobel 2005 WU14 2757 2       5 26:25 1404       4 26:12 1353      
21 Celia Rüegg 2004 WU16 2735 2       4 26:20 1408       5 26:42 1327      
22 Coralie Waldner 2007 WU12 2724 2             2 32:49 1341 2 25:37 1383      
23 Robert Rychcik 2006 MU14 2677 4 12 48:21 1134 18 27:31 1348 13 37:09 1185 12 26:40 1329      
24 Flurin Peter 2007 MU12 2664 3 11 45:48 1197 17 27:28 1351       13 26:59 1313      
25 Jaël Rosser 2007 WU12 2661 2       6 27:19 1358       6 27:11 1303      
26 Emma Kaufmann 2005 WU14 2617 2 4 43:32 1259             3 26:05 1358      
27 Seon Schröterpatt 2005 MU14 2561 2 10 43:43 1254 19 28:22 1307                  
28 Nick Wolfensperger 2005 MU14 2478 2       20 29:17 1267 12 36:20 1211            
29 Tim Trachsel 2007 MU12 2462 2       21 30:08 1231       15 28:48 1231      
30 Debora Wäfler 2003 WU16 2459 2       9 29:49 1244       7 29:11 1215      
31 Tim Wolfensperger 2007 MU12 2450 3       22 30:21 1223 14 37:14 1182 16 28:53 1227      
32 Noémie Krayenbühl 2010 WU12 2311 2       11 31:21 1184       8 31:27 1127      
33 Carina Peter 2009 WU12 2298 2       12 31:21 1183       9 31:48 1115      
34 Dominic Hunn 2004 MU16 2208 2       23 33:22 1112 15 40:10 1096            
35 Sebastian Rychcik 2006 MU14 1973 3 13 55:24 990 24 37:44 983       19 42:42 830      

36 Mickael Marti 2004 MU16 1821 1       1 20:22 1821                  
37 Anna Gasser 2004 WU16 1557 1       1 23:50 1557                  
38 Mathieu Krayenbühl 2007 MU12 1405 1       15 26:24 1405                  
39 Henriette Radzikowski 2006 WU14 1312 1 3 41:46 1312                        
40 Minna Senn 2006 WU14 1272 1       7 29:10 1272                  
41 Ladina Gasser 2006 WU14 1272 1       8 29:10 1272                  
42 Sofia Koukas 2003 WU16 1223 1       10 30:20 1223                  
43 Lars Elsener 2006 MU14 1184 1                   17 29:56 1184      
44 Jonn Peter 2011 MU12 1055 1                   18 33:36 1055      
5-Tage Berglauf-Cup