5-Tage Berglauf-Cup

Rangliste Top3

Ranglisten bei RaceResult: Ranglisten 2019

Top3-Gesamtrangliste 2019 nach 5 Etappen

Alle: 55 LäuferInnen klassiert, 50 Einträge pro Seite, Anzeige Rang 1 bis 50
 5 Etappen von 12. bis 16. August 2019 → Farneralp → Sonnenhof → Hörnli → Bachtel → Türli
R Name Jg Kat Pkt E R1 Zeit1 P1 R2 Zeit2 P2 R3 Zeit3 P3 R4 Zeit4 P4 R5 Zeit5 P5

1 Silvan Durrer 2004 MU16 5172 3 1 31:26 1745 1 20:54 1705             1 19:37 1722
2 Aurel Wylenmann 2004 MU16 5026 5 2 31:30 1742 4 21:08 1686 2 28:33 1560 6 21:56 1517 6 21:08 1598
3 Lorin Länzlinger 2006 MU14 4998 3       2 21:04 1691       1 20:14 1644 2 20:19 1663
4 Constantin Zisler 2007 MU14 4978 3       3 21:06 1689       2 20:19 1637 3 20:26 1652
5 Fabrice Kunz 2005 MU16 4829 3 3 33:40 1629       1 27:29 1620       7 21:23 1580
6 Aurel Gloor 2006 MU14 4805 3       5 21:36 1650       4 21:23 1556 5 21:07 1599
7 Gianmaria Tedaldi 2004 MU16 4657 3       11 24:02 1483       3 21:13 1568 4 21:02 1606
8 Lukas Zisler 2010 MU12 4536 3       6 23:26 1521       7 22:03 1508 10 22:25 1507
9 Dimitri Krayenbühl 2006 MU14 4466 3       9 23:52 1494       10 22:35 1473 11 22:32 1499
10 Mailo Weis 2011 MU12 4446 5 6 40:17 1362 10 23:57 1488 6 32:44 1360 8 22:07 1504 14 23:14 1454
11 Julian Altenburger 2005 MU16 4414 3       7 23:43 1502       9 22:34 1474 16 23:29 1438
12 Mathieu Krayenbühl 2007 MU14 4408 3       8 23:44 1502       11 23:18 1427 13 22:50 1479
13 Anna Gasser 2004 WU16 4390 3       1 24:21 1464       1 23:09 1436 1 22:40 1490
14 Levin Kunz 2007 MU14 4316 3       14 25:15 1411       12 23:24 1421 12 22:45 1484
15 Florian Stalder 2007 MU14 4281 4 5 38:55 1410       5 31:11 1428 14 24:10 1377 15 23:24 1443
16 Emma Kaufmann 2005 WU16 4258 4 1 38:40 1419 4 25:07 1419       3 23:46 1400 3 23:47 1420
17 Lorenz Wylenmann 2007 MU14 4224 3       13 24:54 1432       16 24:23 1364 17 23:39 1428
18 Ladina Gasser 2006 WU14 4223 3       2 24:48 1437       5 24:16 1371 5 23:52 1415
19 Minna Senn 2006 WU14 4196 3       6 25:40 1389       4 23:54 1392 4 23:52 1415
20 Flurin Peter 2007 MU14 4188 4       15 27:17 1306 4 30:55 1440 13 24:00 1386 18 24:48 1362
21 Henriette Radzikowski 2006 WU14 4164 3       3 25:03 1423       7 24:27 1360 6 24:27 1381
22 Tabea Knobel 2005 WU16 4132 3       5 25:23 1404       6 24:27 1361 7 24:42 1367
23 Jorin Weis 2009 MU12 4008 5 8 43:18 1267 16 28:18 1259 7 34:15 1300 15 24:19 1368 19 25:12 1340
24 Celia Rüegg 2004 WU16 3995 3       7 26:08 1363       9 25:37 1299 8 25:20 1333
25 Evelyn Stalder 2006 WU14 3877 4 2 40:52 1343       1 35:17 1262 11 26:42 1246 10 26:33 1272
26 Seon Schröterpatt 2005 MU16 3853 4 7 43:08 1272       8 35:01 1271 17 25:44 1293 21 26:13 1288
27 Ryan Fletcher 2007 MU14 3788 3       17 29:02 1228       18 25:57 1282 22 26:25 1278
28 Fiona Gasser 2008 WU12 3738 3       9 28:44 1240       12 27:24 1214 9 26:18 1284
29 Mael Krauer 2009 MU12 3652 3       21 29:56 1191       21 27:42 1201 23 26:48 1260
30 Nick Wolfensperger 2005 MU16 3559 3       19 29:41 1201 9 37:05 1200 23 28:43 1158      
31 Tim Wolfensperger 2007 MU14 3519 3       18 29:38 1203 10 38:24 1160 24 28:46 1156      
32 Linus Langenauer 2005 MU16 3485 4 9 49:12 1115 20 29:41 1200       22 28:25 1170 27 30:39 1102
33 Jonn Peter 2011 MU12 3361 3       22 31:11 1143       25 30:04 1106 26 30:22 1112
34 Anna Lia Keller 2007 WU14 3310 3       12 31:39 1126       13 30:06 1105 14 31:18 1079
35 Carina Peter 2009 WU12 3278 3       14 31:54 1117       14 31:15 1064 13 30:48 1097
36 Elina Keller 2011 WU12 2973 3       17 38:20 930       15 32:42 1017 15 32:54 1026

37 Nick Zingg 2008 MU12 3085 2                   5 21:44 1531 8 21:44 1554
38 Leander Wylenmann 2005 MU16 3053 2             3 29:28 1511       9 21:54 1542
39 Paulina Radzikowski 2004 WU16 2836 2                   2 23:34 1411 2 23:41 1425
40 Nevin Krauer 2011 MU12 2524 2                   19 26:00 1280 24 27:08 1244
41 Xenia Blöchlinger 2006 WU14 2520 2       8 28:10 1265       10 26:30 1255      
42 Antonia Emmenegger 2009 WU12 2262 2       13 31:44 1123             12 29:39 1139

43 Cédric Kunz 2007 MU14 1569 1 4 34:58 1569                        
44 Yanick Bässler 2005 MU16 1466 1       12 24:19 1466                  
45 Liah Senn 2009 WU12 1327 1                   8 25:04 1327      
46 Joshua Emmenegger 2010 MU12 1319 1                         20 25:36 1319
47 Lenny Gut 2009 MU12 1240 1                   20 26:49 1240      
48 Jorina Flühmann 2006 WU14 1199 1                         11 28:10 1199
49 Verena Köhle 2007 WU14 1198 1       10 29:44 1198                  
50 Dominique Mächler 2005 WU16 1148 1       11 31:02 1148                  
5-Tage Berglauf-Cup