5-Tage Berglauf-Cup

Rangliste Cup

Ranglisten bei RaceResult: Ranglisten 2018

Gesamtrangliste 2018 nach 4 Etappen (Streichresultat berücksichtigt)

Alle: 377 LäuferInnen klassiert, 50 Einträge pro Seite, Anzeige Rang 1 bis 50
 5 Etappen von 13. bis 17. August 2018 → Farneralp → Sonnenhof → Hörnli → Bachtel → Türli
R Name Jg Kat Pkt E KRR1 Zeit1 P1 R2 Zeit2 P2 R3 Zeit3 P3 R4 Zeit4 P4 R5 Zeit5 P5
1 Roman Kessler 1983 M30-39 6000 4 1 1 27:24 2000 1 18:33 2000 3 23:28 1876 1 17:43 2000      
2 Leon Carl 1994 M20-29 5823 4 1 2 28:24 1931 5 19:15 1927 4 23:46 1851 4 18:02 1965      
3 Yves Lüthi 1980 M30-39 5774 4 2 3 28:37 1916 3 19:01 1951 6 24:01 1832 6 18:35 1907      
4 Peter Wylenmann 1969 M40-49 5642 4 1 4 29:05 1884 6 19:23 1913 10 24:34 1792 11 19:12 1845      
5 Silvan Stalder 1999 M16-19 5640 3 1       4 19:06 1942 8 24:24 1804 8 18:43 1894      
6 Noor Mohammad Alizada 1997 M20-29 5635 3 2 6 29:31 1857 7 19:38 1889       9 18:45 1889      
7 Simon Ganz 1989 M20-29 5523 4 3 8 29:42 1846 10 19:58 1858 12 25:08 1751 12 19:29 1819      
8 Jan Staubli 1985 M30-39 5521 3 3 5 29:17 1872 8 19:47 1875 11 24:48 1774            
9 Francois Näf 1980 M30-39 5332 4 4 11 30:48 1780 17 20:55 1773 17 26:14 1677 14 19:55 1779      
10 Stéphane Peter 1975 M40-49 5318 3 2 14 31:14 1755 15 20:38 1798       15 20:05 1765      
11 Andreas Messer 1988 M30-39 5259 3 5 18 32:15 1699 11 20:11 1837 13 25:33 1723            
12 Christoph Willisegger 1971 M40-49 5241 4 3 15 31:40 1731 18 20:58 1769 18 26:16 1676 19 20:21 1741      
13 David Knobel 2002 M16-19 5234 3 2       2 18:44 1980 26 27:29 1602 32 21:27 1652      
14 Mike Lüthi 1987 M30-39 5215 3 6       16 20:53 1777 15 26:06 1686 17 20:13 1752      
15 Miroan Ibrahim 1990 M20-29 5176 3 4 20 32:23 1693 19 21:19 1740       18 20:19 1743      
16 Thomas Ernst 1964 M50-59 5176 4 1 17 32:08 1706 20 21:23 1735 16 26:13 1679 21 20:25 1735      
18 Adrian Bachmann 1984 M30-39 5152 4 7 19 32:18 1697 21 21:25 1731 24 27:02 1628 23 20:33 1724      
20 Roger Hodel 1964 M50-59 5089 3 2       24 21:51 1698 22 26:39 1652 20 20:22 1739      
21 Nadja Kessler 1980 W30-39 5058 4 1 1 32:36 1681 1 22:09 1675 1 26:55 1635 1 20:49 1702      
22 Silvio Büsser 1985 M30-39 5024 3 8       23 21:49 1700 21 26:30 1661 29 21:19 1663      
23 Peter Peter 1966 M50-59 4983 3 3       27 22:13 1670 23 26:44 1646 27 21:15 1667      
25 Michael Sladoje 1989 M20-29 4958 4 5 37 35:13 1557 26 22:00 1686 27 27:39 1592 26 21:05 1680      
26 Jules Kägi 1999 M16-19 4940 3 3 23 33:14 1649 22 21:32 1723 30 28:04 1568            
27 Martin Huser 1971 M40-49 4897 3 4 22 33:06 1656 37 22:56 1617       38 21:49 1624      
28 Roland Schmid 1991 M20-29 4895 4 6 30 34:04 1609 29 22:24 1656 28 27:59 1573 36 21:44 1630      
29 Lukas Bischofberger 1981 M30-39 4894 3 9 32 34:21 1596 28 22:14 1668       37 21:44 1630      
30 Reto Imwinkelried 1987 M30-39 4888 4 10 27 33:53 1618 33 22:38 1639 32 28:10 1563 35 21:43 1631      
31 Dieter Lienhard 1975 M40-49 4876 3 5       31 22:25 1654 29 28:02 1570 31 21:27 1652      
32 Adrian Holzinger 1967 M50-59 4866 3 4 24 33:17 1647 30 22:25 1655 31 28:08 1564            
33 Rahel Schnetzler 1988 W30-39 4855 4 2 3 34:30 1589 3 22:37 1640 2 28:41 1534 3 21:47 1626      
34 Flavio Calligaris 1971 M40-49 4822 3 6 29 33:58 1614       33 28:11 1562 33 21:31 1646      
35 Andreas Sprenger 1965 M50-59 4813 3 5 31 34:14 1602 39 23:00 1613       41 22:10 1598      
36 Nadja Kehrle 1997 W20-29 4807 4 1 2 34:07 1607 2 22:30 1648 3 29:17 1503 4 22:50 1552      
37 Marcel Nyfeler 1986 M30-39 4794 4 11 36 35:10 1559 35 22:50 1624 39 28:45 1531 39 21:59 1611      
38 Stefan Schoch 1986 M30-39 4785 4 12 34 34:33 1587 34 22:49 1626 36 28:25 1549 48 22:33 1572      
39 Patrick Cantieni 1986 M30-39 4771 3 13 28 33:54 1617       34 28:22 1551 40 22:06 1603      
40 Martin Job 1964 M50-59 4766 4 6 26 33:41 1627 51 23:45 1562 52 29:56 1471 46 22:28 1577      
41 David Ammann 1971 M40-49 4744 4 7 35 34:58 1568 36 22:53 1620 41 28:57 1521 54 22:46 1556      
42 Gerry Felder 1984 M30-39 4730 4 14 44 35:48 1531 38 22:58 1615 38 28:39 1536 45 22:27 1579      
43 Cédric Vontobel 1996 M20-29 4693 4 7 49 36:06 1519 42 23:05 1606 56 30:21 1451 49 22:36 1568      
44 Gabriel Ganz 1995 M20-29 4673 4 8 46 36:01 1522 44 23:18 1592 44 29:10 1509 53 22:44 1559      
45 Ruben Welsch 1977 M40-49 4671 4 8 42 35:47 1532 43 23:11 1600 45 29:23 1498 55 23:01 1539      
46 Peter Hug 1958 M60-99 4665 4 1 43 35:48 1531 48 23:37 1570 46 29:23 1498 51 22:40 1564      
47 Balthasar Thalmann 1976 M40-49 4660 3 9       46 23:30 1578 40 28:56 1521 52 22:42 1561      
48 Michael Suler 1971 M40-49 4623 4 10 40 35:32 1543 52 23:51 1556 48 29:35 1488 59 23:15 1524      
49 Marcel Grob 1979 M30-39 4602 3 15 48 36:05 1519 47 23:36 1571       63 23:26 1512      
50 Salome Wildermuth 1990 W20-29 4583 3 2 5 35:24 1548 4 24:02 1543 4 29:30 1492            
51 Gian Meier 2000 M16-19 4572 4 4 58 36:45 1492 53 23:55 1550 53 30:07 1462 58 23:10 1530      
52 Leandra Kurtz 1984 W30-39 4561 3 3 6 36:06 1518 7 24:34 1510       5 23:06 1533      
53 Peter Kägi 1966 M50-59 4555 3 7 52 36:14 1513 49 23:43 1564 49 29:47 1478            
5-Tage Berglauf-Cup