5-Tage Berglauf-Cup

Rangliste Cup

Ranglisten bei RaceResult: Ranglisten 2018

Gesamtrangliste 2018 nach 5 Etappen

Alle: 408 LäuferInnen klassiert, 50 Einträge pro Seite, Anzeige Rang 1 bis 50
 5 Etappen von 13. bis 17. August 2018 → Farneralp → Sonnenhof → Hörnli → Bachtel → Türli
R Name Jg Kat Pkt E KRR1 Zeit1 P1 R2 Zeit2 P2 R3 Zeit3 P3 R4 Zeit4 P4 R5 Zeit5 P5
1 Roman Kessler 1983 M30-39 7972 5 1 1 27:24 2000 1 18:33 2000 3 23:28 1876 1 17:43 2000 2 16:20 1972
2 Leon Carl 1994 M20-29 7741 5 1 2 28:24 1931 5 19:15 1927 4 23:46 1851 4 18:02 1965 6 16:47 1918
3 Yves Lüthi 1980 M30-39 7705 5 2 3 28:37 1916 3 19:01 1951 6 24:01 1832 6 18:35 1907 4 16:41 1931
4 Silvan Stalder 1999 M16-19 7582 4 1       4 19:06 1942 8 24:24 1804 8 18:43 1894 3 16:35 1942
5 Noor Mohammad Alizada 1997 M20-29 7522 4 2 6 29:31 1857 7 19:38 1889       9 18:45 1889 8 17:04 1887
6 Jan Staubli 1985 M30-39 7446 4 3 5 29:17 1872 8 19:47 1875 11 24:48 1774       5 16:44 1925
7 Peter Wylenmann 1969 M40-49 7434 4 1 4 29:05 1884 6 19:23 1913 10 24:34 1792 11 19:12 1845      
8 Simon Ganz 1989 M20-29 7349 5 3 8 29:42 1846 10 19:58 1858 12 25:08 1751 12 19:29 1819 10 17:39 1826
9 David Knobel 2002 M16-19 7135 4 2       2 18:44 1980 26 27:29 1602 32 21:27 1652 7 16:56 1901
10 Andreas Messer 1988 M30-39 7125 4 4 18 32:15 1699 11 20:11 1837 13 25:33 1723       9 17:16 1866
11 Francois Näf 1980 M30-39 7121 5 5 11 30:48 1780 17 20:55 1773 17 26:14 1677 14 19:55 1779 12 18:00 1789
12 Stéphane Peter 1975 M40-49 7089 4 2 14 31:14 1755 15 20:38 1798       15 20:05 1765 14 18:11 1771
13 Mike Lüthi 1987 M30-39 7026 4 6       16 20:53 1777 15 26:06 1686 17 20:13 1752 11 17:47 1811
14 Christoph Willisegger 1971 M40-49 6985 5 3 15 31:40 1731 18 20:58 1769 18 26:16 1676 19 20:21 1741 16 18:28 1744
15 Miroan Ibrahim 1990 M20-29 6947 4 4 20 32:23 1693 19 21:19 1740       18 20:19 1743 13 18:11 1771
16 Adrian Bachmann 1984 M30-39 6900 5 7 19 32:18 1697 21 21:25 1731 24 27:02 1628 23 20:33 1724 15 18:25 1748
17 Thomas Ernst 1964 M50-59 6893 5 1 17 32:08 1706 20 21:23 1735 16 26:13 1679 21 20:25 1735 18 18:45 1717
18 Roger Hodel 1964 M50-59 6804 4 2       24 21:51 1698 22 26:39 1652 20 20:22 1739 19 18:47 1715
19 Lorin Länzlinger 2006 M00-15 6790 4 1 2 31:56 1716 2 21:28 1729 2 27:09 1621 1 20:33 1724      
20 Andy Durrer 2003 M00-15 6785 5 1 1 31:44 1727 3 21:34 1720 1 27:05 1625 2 21:26 1653 3 19:07 1685
21 Nadja Kessler 1980 W30-39 6749 5 1 1 32:36 1681 1 22:09 1675 1 26:55 1635 1 20:49 1702 1 19:03 1691
22 Peter Peter 1966 M50-59 6682 4 3       27 22:13 1670 23 26:44 1646 27 21:15 1667 23 18:58 1699
23 Michael Sladoje 1989 M20-29 6669 5 5 37 35:13 1557 26 22:00 1686 27 27:39 1592 26 21:05 1680 20 18:50 1711
24 Aurel Wylenmann 2004 M00-15 6659 5 2 3 33:15 1649 4 21:36 1717 7 29:42 1482 4 22:01 1610 4 19:09 1683
25 Lukas Bischofberger 1981 M30-39 6594 4 8 32 34:21 1596 28 22:14 1668       37 21:44 1630 22 18:57 1700
26 Reto Imwinkelried 1987 M30-39 6568 5 9 27 33:53 1618 33 22:38 1639 32 28:10 1563 35 21:43 1631 26 19:10 1680
27 Roland Schmid 1991 M20-29 6559 5 6 30 34:04 1609 29 22:24 1656 28 27:59 1573 36 21:44 1630 29 19:21 1664
28 Adrian Holzinger 1967 M50-59 6525 4 4 24 33:17 1647 30 22:25 1655 31 28:08 1564       30 19:25 1659
29 Dieter Lienhard 1975 M40-49 6514 4 4       31 22:25 1654 29 28:02 1570 31 21:27 1652 35 19:40 1638
30 Flavio Calligaris 1971 M40-49 6490 4 5 29 33:58 1614       33 28:11 1562 33 21:31 1646 28 19:18 1668
31 Rahel Schnetzler 1988 W30-39 6462 5 2 3 34:30 1589 3 22:37 1640 2 28:41 1534 3 21:47 1626 3 20:03 1607
32 Andreas Sprenger 1965 M50-59 6461 4 5 31 34:14 1602 39 23:00 1613       41 22:10 1598 33 19:33 1648
33 Marcel Nyfeler 1986 M30-39 6448 5 10 36 35:10 1559 35 22:50 1624 39 28:45 1531 39 21:59 1611 31 19:29 1654
34 Nadja Kehrle 1997 W20-29 6430 5 1 2 34:07 1607 2 22:30 1648 3 29:17 1503 4 22:50 1552 2 19:51 1623
35 David Ammann 1971 M40-49 6382 5 6 35 34:58 1568 36 22:53 1620 41 28:57 1521 54 22:46 1556 36 19:40 1638
36 Cédric Vontobel 1996 M20-29 6369 5 7 49 36:06 1519 42 23:05 1606 56 30:21 1451 49 22:36 1568 27 19:14 1676
37 Gerry Felder 1984 M30-39 6357 5 11 44 35:48 1531 38 22:58 1615 38 28:39 1536 45 22:27 1579 38 19:48 1627
38 Martin Job 1964 M50-59 6339 5 6 26 33:41 1627 51 23:45 1562 52 29:56 1471 46 22:28 1577 44 20:28 1573
39 Stefan Schoch 1986 M30-39 6334 4 12 34 34:33 1587 34 22:49 1626 36 28:25 1549 48 22:33 1572      
40 Gabriel Ganz 1995 M20-29 6316 5 8 46 36:01 1522 44 23:18 1592 44 29:10 1509 53 22:44 1559 34 19:37 1643
41 Peter Hug 1958 M60-99 6247 5 1 43 35:48 1531 48 23:37 1570 46 29:23 1498 51 22:40 1564 43 20:22 1582
42 Gian Meier 2000 M16-19 6189 5 3 58 36:45 1492 53 23:55 1550 53 30:07 1462 58 23:10 1530 39 19:56 1617
43 Salome Wildermuth 1990 W20-29 6170 4 2 5 35:24 1548 4 24:02 1543 4 29:30 1492       4 20:18 1587
44 Ruben Welsch 1977 M40-49 6169 5 7 42 35:47 1532 43 23:11 1600 45 29:23 1498 55 23:01 1539 136 29:15 1101
45 Michael Suler 1971 M40-49 6135 5 8 40 35:32 1543 52 23:51 1556 48 29:35 1488 59 23:15 1524 65 21:18 1512
46 Leandra Kurtz 1984 W30-39 6125 4 3 6 36:06 1518 7 24:34 1510       5 23:06 1533 7 20:35 1564
47 Martin Zisler 1978 M40-49 6106 4 9 59 36:49 1489 54 23:59 1546       62 23:25 1513 48 20:40 1558
48 Heiko Dobrinski 1973 M40-49 6083 5 10 54 36:21 1508 57 24:08 1537 66 30:48 1429 67 23:45 1492 52 20:51 1546
49 Mika Sagarra 2002 M16-19 6078 4 4       64 24:28 1516 58 30:23 1449 57 23:10 1530 42 20:21 1583
50 Benjamin Seydel 1995 M20-29 6074 4 9 57 36:41 1495 55 24:05 1540       71 24:01 1475 46 20:36 1564
5-Tage Berglauf-Cup